Ihr professioneller Partner für die Landwirtschaft!

Bis zu 44% Neuwagenrabatt!

Biologische Unkrautbekämpfung:
100% ohne Chemie.

Der MR > Geschäftsstelle Ohlweiler

Unsere Zentrale in Ohlweiler

Frank Metzen ist Geschäftsführer bei MR Hunsrück GmbH
Frank Metzen

Geschäftsleitung MR Hunsrück GmbH

Tel. Ohlweiler: 06761/ 96030 - 0
 

E-Mail: fmetzen@mr-hunsrueck.de

Horst Ulrich vom Maschinenring Hunsrück
Horst Ulrich

Betriebsleitung MR Hunsrück GmbH

Behördenkommunikation, Sekundärrohstoffe, Bodenproben, Carbokalk, Softwareentwicklung, Öl- & Schmierstoffbestellung, allg. Mitgliederberatung

Tel: 06761/ 96030 - 14

E-Mail: hulrich@mr-hunsrueck.de

Annette Kölzer vom MR Hunsrück
Annette Kölzer

Leitung Buchhaltung

Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Immobilienverwaltung, Büroverwaltung, Photovoltaik-Reinigung

Tel: 06761/ 96030 - 11

E-Mail: akoelzer@mr-hunsrueck.de

Karin Röhrig

.

Leistungsverrechnung, Buchhaltung & Mitgliederverwaltung e.V.

Tel: 06761/ 96030 - 20
       06782/ 98872 - 0

E-Mail: kroehrig@mr-hunsrueck.de

Wilma Günter

.

Leistungsverrechnung, Buchhaltung & Einkaufsrabatte

Tel: 06761/ 96030 - 19
      06782/ 98872 - 1

E-Mail: wguenter@mr-hunsrueck.de

Katja Gruß
Katja Gruß

.

Buchhaltung, Büroverwaltung

Tel: 06761/ 96030 - 17

E-Mail: kgruss@mr-hunsrueck.de

Marion Breit
Marion Breit

.

Einkaufsvorteile KFZ, Interne Kontrolle

Tel: 06761/ 96030 - 22
       06782/ 98872 - 2

E-Mail: mbreit@mr-hunsrueck.de

Kerstin Haag vom Maschinenring Hunsrück
Kerstin Haag

.

Einkaufsvorteile Kfz, Vertriebsberatung

Tel: 06761/ 96030 - 23
      06782/ 98872 - 3
Mobil: 0151/ 70621590

E-Mail: khaag@mr-hunsrueck.de

Stephan Ritze
Stephan Ritze

Diplom Betriebswirt

Qualitätsmanagement, Datenschutz, Arbeitssicherheit, Verkehrsleiter Güterkraftverkehr

Tel: 06761/ 96030 - 21
Mobil: 0175/ 4123616

E-Mail: sritze@mr-hunsrueck.de

Andreas Kölzer von Maschinenring Hunsrück
Andreas Kölzer

Dipl. Ing. für Umweltschutz

Mietmaschinen, Düngebedarfsermittlung & Stoffstrombilanz, Koordinatensuche, Büroorganisation, digitale Schlagkartei, E-Anträge

Tel: 06761/ 96030 - 16

Mobil: 0163/ 2856914

E-Mail: koelzera@mr-hunsrueck.de

Andreas Schneidewind vom MR Hunsrück
Andreas Schneidewind

Dipl. Ing. agr. (FH)

Mietmaschinen Region Birkenfeld, E-Anträge, Düngebedarfsermittlung & Stoffstrombilanz

Mobil: 0151/ 28820929

E-Mail: aschneidewind@mr-hunsrueck.de

Christian Walter

M.Sc. Gartenbauwissenschaften

Betriebsberatung, Presswasser, Öffentlichkeitsarbeit, Zukunftsprojekte

Tel.: 06761/ 96030-15 · Mobil: 0157 / 35774014

E-Mail: cwalter@mr-hunsrueck.de

Ralf Henopp vom Maschinenring Hunsrück
Ralf Henopp

.

Sommer- & Winterdienst, Disposition Containerdienst (Privatkunden & Kommunen)

Tel: 06761/ 96030 - 12

E-Mail: rhenopp@mr-hunsrueck.de

Martin Herzel

Auszubildender

Tel: 06761/ 96030 - 10

E-Mail: mherzel@mr-hunsrueck.de

Marco Hammen
Marco Hammen

.

Disposition Güterkraftverkehr (Gewerbekunden), Baumfällungen, Einsatzleitung Geländepflege

Gewerblicher Mitarbeiter

Tel: 06761/ 96030 - 18

E-Mail: mhammen@mr-hunsrueck.de

Adolf Mutig
Adolf Mutig

.

Gewerblicher Güterkraftverkehr

Hendrik Schneider

.

Gewerblicher Mitarbeiter

Matthias Litzenberger

.

Gewerblicher Mitarbeiter

Harald Fett
Harald Fett

.

Gewerblicher Güterkraftverkehr

Jürgen Hammen
Jürgen Hammen

.

Aushilfe

Maschinenring
Hunsrück

Weinenweg 5
55469 Ohlweiler

Telefon 06761 / 960300
Fax 06761 / 970102
info@mr-hunsrueck.de

 

Öffnungszeiten

Montags bis Donnerstags
von 8:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Freitags
von 8:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 15:00 Uhr

News

Die Werkstatt zieht um

Nachdem das Verwaltungsgebäude jetzt voll einsatzfähig ist, zieht auch die Werkstatt von Simmern nach Ohlweiler...

Mehr >>

Neue Telefonnummern

Ab sofort sind neue Rufnummern freigeschaltet!

Mehr >>

In den letzten Zügen

Nur die Werkstatt ist noch nicht da...

Mehr >>